Нигерия - Китай 3:2

По материалам
Паулы Гарсия из Shandong Province

Эта игра была второй в мини серии между этими двумя странами.

Китай вышел победителем в первой 1:0, сыгранной 22 августа. Этот матч получился более напряженным, и по ощущениям более походил на встречу Чемпионата Мира.

Китайский наставник Ma Liangxing выставил несколько новых лиц в ответ на критику, что он не дает играть молодым игрокам.

Хотя Китай начал с Сунь Вень и Бай Джи, двумя самыми опытными игроками, их лучший игрок Жао Лихонг осталась на скамейке.
На 37 минуте мяч навесили справа в штрафную, где уже была Перпетуа Унквоуча, которая и направила его в ворота.
Нигерия 1:0
Нигерийки не пасовали мяч с огромной скоростью, но их передачи были точны. И Мерси Акайде забивает второй гол.
Нигерия 2:0.
Теперь Китай реально пришел в ужас.
2 тайм.
Китайский наставник Ma Liangxing вывел на второй тайм боевой состав.
Кроме отсутствующей Лихонг, это была китайская полузащита, выигрывавшая последние Algarve и China Cup.
Но это не произвело никакого эффекта на нигериек, которые вышли с тем же составом, который заканчивал первый тайм.
Китай стал складывать передачи, за счет чего, они не только создавали моменты, но и приобретали уверенность в себе.
Ведомые Жанг Оюуинг из Сан Диего Спиритс, они начали атаковать слева и справа, и по центру.
В конечном счете изменение было не только в качестве китайских атак, но и в том факте, что эти игроки, имеющие колоссальный опыт, не нуждались в подсказках от тренера.
Но на 80 минуте гол забила Стелла Мбачу, которая направила мяч мимо вышедшей голкипера Китая.
Нигерия 3:0!!!
Китайские игроки не нуждались в призыве к штурму. Они были дома, и до первой игры Чемпионата Мира оставалось 3 недели.
На 86 минуте Ли Джие после того, как она ракетой взмыла вверх на розыгрыше углового, поразила угол нигерийских ворот. И подарила надежду болельщикам и журналистам.
А Жанг Оюуинг выдала супер сэйв против голкипера Нигерии и забила мяч уже в пустые ворота.
Итог Нигерия - Китай 3:2.